Люда Паничкина

Какой дизайн можно придумать под душевую и туалет из двух видов плитки? (красная, белая)

Степан

Не рекомендуется делать красными большие поверхности компактной ванной комнаты. Ванная, стены которой полностью облицованы красной плиткой, кажется меньше, чем есть на самом деле. Дело в том, что красные предметы воспринимаются, как более объемные и близкие. В небольшом красном помещении человек может психологически ощущать давление стен. Красная ванная – это решение для квартир и домов без дефицита квадратных метров. По этой причине красный очень активно используют лишь в больших ванных комнат, а в компактных разбавляют его другими цветами, чаще – белым.
Отдав предпочтение такому варианту, желательно ввести еще один цвет акцентом: например, стены и полы ванной комнаты могут быть красно-белыми, санфаянс – белым, а аксессуары, сантехника, шторка и т. п. – серым и серебристым. Красно-белые интерьеры, без достаточного количества вкраплений другого цвета, воспринимаются как пустые, незаконченные и неуютные. Чтобы избавиться от такого эффекта, обязательно следует добавить третий цвет. Более теплой и уютной будет атмосфера ванной комнаты, в которой красный цвет скомбинирован с кремовым или другими похожими оттенками. Мебель для ванной при этом может быть теплого цвета дерева.

Лилия

Вместо черного можно сделать белый цвет.

Женька

мебель красная, плитка белая
сантехника черная и красная

Мария Ветрова

Дизайн душевой комнаты - словосочетание изначально неправильное, но, к сожалению, получившее широкое распространение. Если вы в маленькой городской квартире своими руками делаете обособленное помещение для душа, то наверняка о его интерьерных изысках задумываетесь в последнюю очередь. Максимум функционала, минимум затрат – вот наш лозунг. А вот вынужденная установка современной душевой кабины вместо старой чугунной ванны – это уже серьезная причина подумать о дизайне туалетной комнаты, в которой она будет смонтирована.
Подробно: http://ogodom.ru/dizayn-dushevoy-komnatyi.html