Павел Старченко

О законности требований работников ЗАГСа.

При регистрации брака сотрудники нашего ЗАГСа предлагают услуги своего фотографа за 1500 руб. Фотограф у них дрянь, да и свой есть. Однако если отказаться, то они не разрешают нашему фотографу и видеооператору ходить по залу, то есть снимать можно с одной точки, сбоку, где ничего не видно. Насколько законны их требования? И что можно предъявить в ответ? Интересует ссылка на конкретные документы, если есть.

Dasha Maslikova

Подайте заявление в другой ЗАГС, делов-то.... Неужели так хочется чинить разборки и портить себе настроение перед таким торжественным событием?

Андрей Пронин

Не знаю про законность, но в загсе могут ставить "глушители" или как там это правильно называется, у вашего фотографа фотки все равно будут все размазанными, так было у наших знакомых, от местного фотографа они отказались, а когда на след. день фотки смотрели, ужасно расстроились. Думаю, законодательно они не правы, но.. . Можно в ФАС пожаловаться

Иоган Бах

Год назад (11.11.11) выходила замуж в Академическом ЗАГСе. Нам тоже навязывали своего фотографа. Мы отказались, так как был свой. Снимать можно было везде, но фотографии из ЗАГСа в итоге были не лучшего качества, хотя сам фотоаппарат стоил бешеных денег, да и фотограф хороший. Мы заказывали у них только видеосъёмку.

Алексей Строганов

Соглашайтесь на своего фотографа. На деле все может оказаться иначе. Не думаю, что кто -то из работников ЗАГСа затеет драку, если ваш фотограф пару раз сменит ракурс.

Сергей Кошелев

а как альтернативу другой загс выбрать нельзя? Или он у вас один в городе?