Зафари Ильяс

Залили стяжку: полиэтилен, арматура, труба . Всеэто залили раствором. День простояла, не твердеет. В чем дело?

Раствор не схватывается!??? Пропорции как обычно клали.. . В чем дело может быть? Может то, что полиэтиленовая пленка внизу? Поэтом медленно, влаге уходить некуда? Только вверх?

Татьяна Козлова

может слишком жидкий раствор

Алеся Юрданова

Левый цемент, я так же попадал 😞

Джамиля Сотавова

А причем полиэтилен, арматура и пр. ? Вообще то говоря о стяжке, подразумевают слой раствора (бетона) , иногда (реже) материал типа ЦСП.. .

Некоторые составы схватываются через сутки (читать на упаковке) . Если раствор делали сами - что за цемент, пропорции раствора? Иногда подсовывают ШПЦ, а он не есть гуд для устройства стяжки.

Температура в помещении? Если ниже +5 может и за неделю не схватится.

Ну и наконец смесь (цемент) "палёные", сиречь, сделанные где-то в гаражах из инертной пыли (или пыли обычной) .

Ксения Сергеевна

Заливал стяжку на Пенетрон - так 2 суток схватывалась .
Пенетрон это почти тоже самое как у вас под стяжкой полителен
Ждите - завтра схватиться

Татьяна Сафрина

Думаю в полиэтилене- он не гидроскопичен

Иван Цибров

Ждите и пленку правильно, что положили, она препятствует выходу воды, а при плюсовой t можно дня 3 водой смачивать- лучше
схватиться и не потрескается.

За
Зайка

Полное высыхание 24 суток через 7-10 дней можно будет по нему ходить. Наберитесь терпения

Марина

НУ дык наверное холодно? В холодное время набор прочности и схватывание замедляются.

Алексей Рубан

Раствор схватывается за неделю Полная прочность на 28 день

Евгения Михеева

возможно у вас не цемента, а аппатит мы торговали так