Алексей Кононов

В какой стране находится Монумент-копия красной площади?

Наталья Дацюк

Красная площадь в миниатюре находится в Пекине, столице Китая.

Парк Мира в Пекине — большой тематический парк, основанный в 1993 году и занимающий территорию 46.7 га. В парке, который ежегодно посещает 1.5 миллиона туристов, в масштабе примерно 1:10 воссоздано более 100 известных архитектурных шедевров из 50 стран мира. Так, в парке можно увидеть миниатюрные копии Эйфелевой башни, Тауэрского моста, статуи Свободы, Сиднейской Оперы, Тадж-Махала, Великой китайской стены, собора Парижской богоматери, Пизанской башни и т. д. Кроме того, в парке имеются макеты московской Красной площади, египетских пирамид, афинского Акрополя, Троянского коня, а также природные, этнические и исторические достопримечательности, среди которых Большой Каньон, деревня зулусов, остров Пасхи, английский Стоунхендж.

Александр

Много где ;-))))
Китай, Бельгия и вроде гдето с средней азии Узбекистон или Таджикистон.