Кирилл Белокуров

Боюсь сцены! Как перебороть страз?

Я очень люблю петь и танцевать!!! НО проблема всегда одна. Страх сцены, то есть перед выступлением я вся горячая (горю просто) , у меня дрожат коленки, я думаю и боюсь что я что нибудь забуду или надо мной будут смеяться. Один раз я так переволновалась, что когда я начала петь, я забыла две строчки!!! Вот стыдоба была.. Хотя я знала всё на зубок! Я не знаю что со мной произошло... Когда я выступаю с моей подругой, страх немного пропадает.
Помогите пожалуйста! Дайте совет что делать!! !
Заранее спасибо!

Простите, поспешила! Не страз, а СТРАХ

Мишина Елена

просто когда ты выступаешь, подумай про себя, что те кто там сидят перед тобой... не лучше и не хуже тебя....

Бакытбек Ныязбеков

Дак дело привычки же, нет никаких методик, просто выходи чаще и со временем привыкнешь. Выступай перед друзьями.

Светлана Козаченко

Слушай, ну чего ты можешь бояться? Ты толантлева и все сможешь сделать! Просто поверь всеБя и перед выходом скажи себе "я смогу и у меня все получиться! "И все будет отас поверь!)) ) удачи!)

Татьяна Ермоленко

Один раз переступить через него, а потом он каждый раз все равно будет, но.... уже другой, какой-то свой родной!

Ее Е

Смотри только на того кому ты можешь петь и сфокусируйся на него (неё). :))

Евгений Немчанинов

У меня в первые разы выступлений тоже страх был, сейчас - легкое, стимулирующее волнение. Ну главное тебе нужно разобраться в самой себе, понять, что бояться на самом деле нечего, все хорошо подготовлено, все отрепетировано. Нужно воспринимать все, как будто это очередная репетиция. Очень помогает повыступать перед знакомыми. Мне наоборот, выступать перед знакомыми немного волнительней, чем перед абсолютно незнакомыми людьми. Еще очень хорошо было бы часто репетировать перед зеркалом. Ну алкоголь советовать не буду, хотя помогает, но это не выход. И все это со временем пройдет.

Ева Матиева

Перед выступлением обними кого нибудь и успокойся, верь в себя, вдохни воздуха в полную груд успокойся и зажигай!!!

Гульнара Романова

когда будешь выходить на сцену прикрой глаза и представь что никого нет, а перед выступлением мосируй мочки ух, это очень расслабляет! сама пробовала, тоже боялась. .

Виктор Муравьёв

просто настройся на хорошее.
я много раз выступала, правда никогда еще не пела, но собираюсь.
в школе когда танцевали, я упала, причем на самом легком элементе, который у меня получался лучше всех.
и что я сделала? встала, дотанцевала, поржала еще потом.
это кстати, есть где-то на Ютубе: DDDD

ну а что касается вокала - это немного сложнее, на мой взгляд, хотя все равно не стоит все так принимать всерьез.

просто нужно знать свои силы и не переоценивать их.
все получится)

Евгения Ванькаева

Главное правило: когда выходите на сцену представляйте, что вас окружают 4 стены, в том числе и стена, которая отгораживает вас от зрителей... помогает наверное... такую методику актеры используют.... ну хотя бы первое время попробуйте, пока страх сцены не перебороли

Юлия Двуреченская

Если ты будешь петь песню, которая тебе нравится, и вся будешь поглощений пением, то забудешь, что в зале вообще кто-то есть, и что ты сейчас вообще в зале