Ка
Катюшкин

Что лучше из стиральных машин: Samsung ECO Bubble Digital Inventer или LG c прямым приводом?

У Самс. 1200 об/мин, у LG 1000. Самсунг сборка Китай, а ЛГ - Россия.

Роман Ковальчук

В новых стиральных машинах Samsung Eco Bubble магические качества приписываются воздушным пузырькам, генератор которых размещён в её барабане. Утверждается, что они создают эффект "водной подушки" и благодаря им моющее средство растворяется быстрее, полоскание бельё становится более тщательным, а деликатным тканям обеспечивается более бережное обращение.

Однако, есть мнение, что моющее средство прекрасно растворяется в воде и в других машинках, хотя бы потому, что из лотка подачи, оно обычно вымывается, а не просто сбрасывается целиком в воду. Для более тщательнного полоскания нужно больше движения воды, а не пузырьков, а для деликатных тканей даже пузырьки скорее только создают большую нагрузку, чем их отсутствие.

В пресс-релизе Samsung почему-то сравнили скорость проникновения в ткани раствора моющего средства в воде и пузырках со скоростью проникновения в ткани высоколиквидных концентрированных средств (т. е. не растворов, а именно средств!) . Конечно, у них получилось колоссальное значение - 40 раз.
Стиральные машины Samsung Eco Bubble с генератором пузырей

LG DD

Azamat Amanturov

Короче: ЕСО - просто понты.