Оленька Береснева

Почему в войне победили мы, а немцы живут лучше нас?

Анастасия Азарова

Упаси меня Боже жить, как в Германии!
Я никак не считаю, что сытное пойло это хорошо. И тем более - лучше, чем мой здоровый голод.

Вл
Владимир

потому что кто то из нас. .
🙂
..оказался умнее

Mirlan Koshokov

Ой, какой классный вопрос. Давно задаю себе его.

Без понятия. Менталитет такой.

На
Наталья

Вождя не было.

Анастасия Колупанова

Потому что тупые

Мария Капусткина

получается.. они победили... горько от этого

Юлия Шишотова

Когда исключение становится правилом, оно не допускает никаких исключений.

Вася Пупкин

Всё легко и просто.
На восстановление Германии США потратили очень много денег, сделали вклад, чтобы укрепить свои позиции в Европе. Низвергнуть немецкий народ в анальную оккупацию, чтобы была возможность поднять уровень жизни, чтобы сбывать свою продукцию. Это всё-равно что вскопать огород и посеять семена. Всё само взойдёт, приходи только, и собирай урожай.

Существует такая "городская легенда", которая говорит, что сразу после войны в Германии была обязаловка на все экспорт-продукты ставить отметку "Made in Germany", чтобы все знали откуда продукция и сами решали покупать или нет. Но США просчиталось с этим, немецкая продукция оказалась на редкость высококачественной и надёжной. Поэтому из "клейма" это превратилось в товарный знак высшего качества.

Дело в том, что сравнивать современную жизнь Германии и России просто бессмысленно. У немцев есть свои проблемы, которые русскими считаются мышиной вознёй, а наоборот, немцы не понимают, как можно так развалить собственную страну и как так можно допустить, чтобы в стране царил такой Хаос.

Германия полностью зависит от экспорта, но она экспортирует хорошее качество продукции. Но так же на многие материалы Германия зависит и от импорта. Насаждённая культура американцев уже почти полностью вытеснила собственные народные и этнические ценности. Интернационализм и мульти-культи - превращают постепенно страну в сброд нелегалов, которые приезжают в Германию, чтобы сидеть на шее у государства.

Женя

судьба такой

Екатерина Пластинина

Потому, что ломать и побеждать -это не строить.