Банифаций Полоска

мебельный магазин уже 2 месяца не меняет сломаный механизм. какие у меня права?

купили угловой диван с выдвижным механизмом. механизм оказался не рабочий. написали заявление на замену механизма. пришел специалист сказал вроде бы не так собрали механизм, сфотографировал, сказал в течении 10дней заменят прошло дней20 звонит этот специалист и говорит потеряли фотки надо еще сфоткать .прошло уже 2 месяца мы спим на полу ни кто даже не звонит. позвонила сегодня в магазин сказали на складе нет механизмов. предложили полностью заменить уголок в течении 20дней мы согласились. я у них поинтересовалась кто нам оплатит неустойку, администратор сказала что это не неустойка, а моральная компенсация. приезжайте напишим заявление и наши юристы расмотрят. скажите какие у меня права и как правильно написать заявление, ведь их юристы наверняка в пользу магазина составят заявление. спасибо

Татьяна Комирко

Магазин то порядочный у вас оказался. Они вам меняют полностью диван и они же правильно вам указали на доплату морального вреда- если заменят диван и сверху компенсируют 1000 рублей- то и вы неустойкой не угрожайте, т. к. претензии от вас, кроме вызова "специалиста" по телефону не поступало, что говорит о проблематичности доказывания момента наступления неустойки.
Так что, приезжайте, напишите ПРЕТЕНЗИЮ ( не заявление! ) . А ваши права вот

Степан Коржуков

Обратиться в "Контрольную закупку" по 1 каналу идёт ежедневно по будним дням....

Кс
Ксения

я бы на Вашем месте на следующий день купил бы механизм и установил бы его сам. сейчас любой фурнитуры валом. Вы не в европе и не надо забывать об этом. себе дороже