Екатерина Качалова

как разделить муниципальную квартиру после исполнения 18лет ребёнку, между мной, ребёнком и бывшим мужем.

как разделить муниципальную квартиру после исполнения 18лет ребёнку, между мной, ребёнком и бывшим мужем. приватизировать квартиру у нас сейчас не получается!

Евгений Топлинов

Вы не вправе делить чужое - муниципальная квартира принадлежит муниципалитету. Вы все - только наниматели жилья.

Юлия Фалеева

Легче всего - помириться.
А если серьёзно, то это нереально, потому что если ее продать, то каждому получится слишком мало денег, чтобы купить по однокомнатной всем троим!
Так что миритесь и решайте жилищный вопрос вместе

Екатерина Болотова

Это нереально. Можете приватизировать, продать и купить кому что нужно (если хватит денег).

Марина Рудакова

Только приватизировать, пока не кончилась приватизация ( до 1 марта 13года) . Станете сособственниками- по 1\3 доле. Сможете тогда думать. как разъехаться. продать. поделить деньги пропорц. долям в собственности и купить отдел. жилые помещения с добавл. собственных и/или заемных средств.
Останетесь нанимателями в муниципалке- с равными правами и обязанностями- тока бессрочное право проживания и пользования.
Возможен только обмен муниципалки на две др. муниципалки, если сами все согласны, найдете вариант- два жилых помещения (квартиру и комнату например) где наниматели тоже согласны, и согласие даст муниципалитет на обмен.
Вопрос сложный, ибо муниципалок мало осталось в принципе, и как правило- все хотят разъехаться, а не съехаться, - трудноразрешимый, особенно если занимаемая маленькая .

Юрок Сергеевич

А Красную площадь или Эльбрус не пробовали делить?

Как можно делить то, что вам не принадлежит?

Ев
Евгений

Муниципальная квартира не делится

Нина Лукьянова

Приватизировать не получается и разделить не получится. Государственное имущество не делится между гражданами.

Елена Степанова

нет, никак нельзя разделить, приватизируйте и делите деньги между собой.

Сашкин Сашкин

Как можно делить то, что вам не принадлежит? я вот тоже хотела мавзолей с лениным поделить, но он даже не подвинулся