Наталья

Как не вестись на поддержание ругани с хамом?

Вынуждена обратиться за советом. Работаю с хамом, который на 17 лет моложе меня. Начинали на равных должностях, но за три года я выросла до руководящей должности, а он так и остался на месте. Правда, стараюсь к нему относиться по-товарищески и не подчеркиваю, что он теперь мой подчиненный. Но конфликтов не избежать. Во-первых, постоянно выражается нецензурно (слова -связки) , мне это неприятно, но замечания сделать невозможно-он начинает скандалить, во-торых, на работу опаздывает на 2 часа ежедневно -спит, но я даже не говорю ему об этом, чтобы не связываться, толком ничего не делает, а если делаю замечания (когда уже совсем выведет из терпения) -это такое начинается: хамит, оскорбляет, слово не дает вставить. Причем, его другие коллеги-ребята остановить не могут, вопит, как заведенный. У меня начинает складываться мнение, что он либо на голову больной, либо провокатор. Я на него даже Генеральному никогда не жалуюсь-может, и впрямь псих. Заметила, что он с мужчинами боится связываться, смелый с женщинами. Не обращает внимание ни на возраст, ни на должность. Недавно нашу руководительницу (зам. директора) послал по телефону открытым текстом на 3 буквы. Она в шоке. Проходит несколько дней -начинает "подлизываться", потом снова все повторяется. Особенно, начинает прикапываться и вызывает на ругань, когда у меня хорошее настроение или же что-то приятное в жизни случается. Самое неприятное, что я начинаю ему отвечать, не могу переспорить, потом сижу в плохом настроении и думаю-зачем повелась на его ругань.

Юл
Юлия

увольте и ВСЁ

Алексей Жаринов

улыбаться и смеяться в ответ, хамов от этого корежит прям

Сергей Романченко

Что же это за "РАБОТА", где держат таких идиотов?

Мария Атанова

похоже это он рулит Вами а не Вы им.. .
штрафуйте его за не норматив.. .
(предварительно ознакомьте с кодексом чиновничей этики) мальчик уже вырос, грозить пальчиком поздно-только рублем!

Евгений Чукуров

Не к лицу руководителю в годах сучить ногами

Илья Королев

штрафовать за нарушение должностных отношений