Татьяна Жбанова

Подскажите, пожалуйста, хорошую книжку по истории Японии.

Чтобы там хоть какая-то система была. А то я сейчас Эльдара Дейнорова читаю, ощущение, что все факты в одну кучу сложили и перемешали) Искала искала в книжных, почему-то нету общей истории. Либо про одну династию, либо про историю самураев.

Ма
Маришка

- Елисеефф В. , Елисеефф Д. Японская цивилизация. — М. : АСТ, 2008.
- Кузнецов Ю. Д. , Навлицкая Г. Б. , Сырицын И. М. История Японии: Учеб. для студ. вузов, обучающихся по спец. «История» . — М. : Высшая школа, 1988.
Литература, издававшаяся в СССР отличалась высоким качеством и полнотой материала.

Руслан

Овчинников Ветка сакуры