И*
Ирина *****

Зачем нужен антивирус??

За 15 лет пользования копьютером практически их не ставил. При этом за всё это время поймал только 2 программы которые создали реальные поблемы ОС.
Просто слышал некоторые люди ещё за это деньги платят...
Стоит ли??

Ольга Третьюхина

Антивирус нужен людям, которые плюют на безопасность в угоду своим дурным привычкам. Я тоже не пользуюсь антивирусом, но я не запускаю всё подряд, слежу за обновлениями программ, не использую IE и адоб ридер, отключил автозапуск с флешек, программы качаю только с доверенных сайтов (в смысле с сайтов авторов, а не с варезников, я вообще пиратских стараюсь не использовать) , и это только на работе, а дома вообще линукс. За 13,5 лет видел только win95cih и msblast, да и те быстро вылечились. Ну и на работе confiker погулял, но на мой комп он так и не попал.

Николай Тимофеев

Тебе просто повезло, что не сталкивался с серьёзными проблемами от вирусов. Но надеяться на удачу в таких делах не стОит.

Ni
Nikita

Virus. Вредоносная программа, которая, как правило, поражает или нарушает работу вашего компьютера и ваших программ. Вирус может попасть на ваш компьютер через сеть Интернет (например, вам могут прислать его с письмом по е-майл ввиде приклепленного к письму файла, или вы сами можете его скачать на каком-либо сайте, полагая, что скачиваете полезную программу) , также вирус может попасть на ваш компьютер посредством электронных носителей (дискет, дисков, флешек) . Чтобы избежать этого будьте аккуратнее, а также периодически проверяйте ваш компьютер с помощью антивирусных программ, которые способны обнаружить и удалить вирус с вашего компьютера.

Лара Гусейнова

Да и компьютер не к чему, на каждой руке пять пальцев, а еще есть ноги...

Ал
Александр

Антивирус нужен, если ты качаешь и устанавливаешь на компьютер взломанные программы, большая часть их с вирусами. Не все хакеры - Робин Гуды, многие - рыбаки с удочками с наживкой 🙂
Кроме того, хороший вирус не создает никаких проблем ОС. Кто же рубит сук, на котором сидит? Задача нормального вируса - своровать у тебя с компьютера пароли, ключи к играм, адреса эл. почты, номера банковских счетов, обеспечить чужаку доступ на твой компьютер.. . И так, чтобы ты этого не заметил.

Акылбек Калчаев

Ну яличноставлю ради понта дела Касперский яндекс версия, через пол года немного танцев с бубном и он опять пашет бесплатно пол года.
А вообще я лично вирусы очень и очень редко ловлю.
Зато на меня он всегда орет! Я видители потенциально опасные программы почему то пишу, блин он такой пугливый он даже Hello World! боится, если честно я ржал когда он мне выдал что Hellow World! Это потенциально опасная программа. Представляете меня все спрашивают нафига она нужна раньше говорил чтбы те кто учатся программировтаь радовались что хоть что-то сделали, а теперь буду говорить, этот потенциально опасная программма!

Андрей Аркадьев

Зачем нужен презерватив? За 15 лет поймаешь один спид....

Ольга

15 летнему парню всё же стоит запустить хотя бы утилиту для проверки, а потом здесь написать результат .

Толян

Ну, чтоб понятно было, использую следующую модель:
"За 15 лет работы на стройке практически не надевал каску. При этом, за всё это время поймал только 2 кирпича, которые создали реальные проблемы здоровью. "

Лариса Фролова

Чтобы защитить ваш компьютер от вирусов!)

Елена Овчинникова

Конечно нет)
Зачем нужен интернет, скачал антивир и всё))
Может ты редко работаешь с файлами из интернета? Часто из интернета можно скачать не только нужную програмку, а так же вирусик)

Марат Алмашов

Пока юзал Windows - антивирусом всё время пользовался, правда бесплатным.

Анюта

Думаю смотря чем заниматься в интернете. Но хотя бы простенький надо иметь, или хотя бы Malwarebytes Anti-Malware .Так, на всякий случай, что бы меньше проблем потом было. Я если что взломанное скачиваю, обязательно сканирую, даже с проверенных сайтов, привычка ))).Как правило пищит на не качественные кейгены, патчи, но это не вирусы, а пиратки, значит ищу те где не пищит, всё просто, но дело каждого.)))

Ярослав

ну конечно же не нужен, если ходить только по "тротуару" и ничего не делать больше, вот только на кой
нужен тогда безграничный и безлимитный инет? да и комп вообще?
лучше уж я поставлю защиту и буду делать, что САМ захочу, ходить где хочется, а не только там где наверняка чисто. да и как узнать заранее, что чисто?
недавно было, что жена дала USB HDD подруге на время, ох и вирусов на нём было, когда вернула!
не было бы у меня антивиря -капец системе...

Настя

Не один антивирус не защитит компьютер от вас, так что, прежде всего научитесь пользоваться компьютером и все будет хорошо )
P.S. Достаточно сканера.