За 15 лет пользования копьютером практически их не ставил. При этом за всё это время поймал только 2 программы которые создали реальные поблемы ОС.
Просто слышал некоторые люди ещё за это деньги платят...
Стоит ли??
Программное обеспечение
Зачем нужен антивирус??
Антивирус нужен людям, которые плюют на безопасность в угоду своим дурным привычкам. Я тоже не пользуюсь антивирусом, но я не запускаю всё подряд, слежу за обновлениями программ, не использую IE и адоб ридер, отключил автозапуск с флешек, программы качаю только с доверенных сайтов (в смысле с сайтов авторов, а не с варезников, я вообще пиратских стараюсь не использовать) , и это только на работе, а дома вообще линукс. За 13,5 лет видел только win95cih и msblast, да и те быстро вылечились. Ну и на работе confiker погулял, но на мой комп он так и не попал.
15 летнему парню всё же стоит запустить хотя бы утилиту для проверки, а потом здесь написать результат .
Антивирус нужен, если ты качаешь и устанавливаешь на компьютер взломанные программы, большая часть их с вирусами. Не все хакеры - Робин Гуды, многие - рыбаки с удочками с наживкой :)
Кроме того, хороший вирус не создает никаких проблем ОС. Кто же рубит сук, на котором сидит? Задача нормального вируса - своровать у тебя с компьютера пароли, ключи к играм, адреса эл. почты, номера банковских счетов, обеспечить чужаку доступ на твой компьютер.. . И так, чтобы ты этого не заметил.
Тебе просто повезло, что не сталкивался с серьёзными проблемами от вирусов. Но надеяться на удачу в таких делах не стОит.
ну конечно же не нужен, если ходить только по "тротуару" и ничего не делать больше, вот только на кой
нужен тогда безграничный и безлимитный инет? да и комп вообще?
лучше уж я поставлю защиту и буду делать, что САМ захочу, ходить где хочется, а не только там где наверняка чисто. да и как узнать заранее, что чисто?
недавно было, что жена дала USB HDD подруге на время, ох и вирусов на нём было, когда вернула!
не было бы у меня антивиря -капец системе...
Ну, чтоб понятно было, использую следующую модель:
"За 15 лет работы на стройке практически не надевал каску. При этом, за всё это время поймал только 2 кирпича, которые создали реальные проблемы здоровью. "
Virus. Вредоносная программа, которая, как правило, поражает или нарушает работу вашего компьютера и ваших программ. Вирус может попасть на ваш компьютер через сеть Интернет (например, вам могут прислать его с письмом по е-майл ввиде приклепленного к письму файла, или вы сами можете его скачать на каком-либо сайте, полагая, что скачиваете полезную программу) , также вирус может попасть на ваш компьютер посредством электронных носителей (дискет, дисков, флешек) . Чтобы избежать этого будьте аккуратнее, а также периодически проверяйте ваш компьютер с помощью антивирусных программ, которые способны обнаружить и удалить вирус с вашего компьютера.
Зачем нужен презерватив? За 15 лет поймаешь один спид....
Думаю смотря чем заниматься в интернете. Но хотя бы простенький надо иметь, или хотя бы Malwarebytes Anti-Malware .Так, на всякий случай, что бы меньше проблем потом было. Я если что взломанное скачиваю, обязательно сканирую, даже с проверенных сайтов, привычка ))).Как правило пищит на не качественные кейгены, патчи, но это не вирусы, а пиратки, значит ищу те где не пищит, всё просто, но дело каждого.)))
Ну яличноставлю ради понта дела Касперский яндекс версия, через пол года немного танцев с бубном и он опять пашет бесплатно пол года.
А вообще я лично вирусы очень и очень редко ловлю.
Зато на меня он всегда орет! Я видители потенциально опасные программы почему то пишу, блин он такой пугливый он даже Hello World! боится, если честно я ржал когда он мне выдал что Hellow World! Это потенциально опасная программа. Представляете меня все спрашивают нафига она нужна раньше говорил чтбы те кто учатся программировтаь радовались что хоть что-то сделали, а теперь буду говорить, этот потенциально опасная программма!
Да и компьютер не к чему, на каждой руке пять пальцев, а еще есть ноги...
Чтобы защитить ваш компьютер от вирусов!)
Конечно нет)
Зачем нужен интернет, скачал антивир и всё))
Может ты редко работаешь с файлами из интернета? Часто из интернета можно скачать не только нужную програмку, а так же вирусик)
Пока юзал Windows - антивирусом всё время пользовался, правда бесплатным.
Не один антивирус не защитит компьютер от вас, так что, прежде всего научитесь пользоваться компьютером и все будет хорошо )
P.S. Достаточно сканера.