Александр

Кто направляет на МРТ головного мозга? И платная ли это процедура? Спасибо

Мария Фёдорова

Отдел Доктора Хауса отправляет ))) по страховке или по разовой плате, оборудование стоит 3 миллиона долларов

Mikki Tosic

невропатолог. платная 2 года назад стоило 5 000 руб в больнице на югозапаной

Денис

участковый терапевт бесплатно

Виталий Ковязин

направляет невролог, вобще лучше платная, можно и бесплатно но очень трудно
меня невролог направлял, первый раз платно если сама, не по направлению

Юлия

я проходила 10 лет назад по направлению от невролога в институте им. Семашко за 1500 рублей.. . тогда это было очень дорого. . и то нашла где подешевле.. . в других местах было за 4000 руб.. . я к тому, что поищите, где подешевле. . цены разные.

Александра Волкова

на МРТ головного мозга направляет НЕВРОЛОГ.

Бесплатно проводится, НО
Направление на б/пл обследование может выдать ТОЛЬКО невролог поликлиники, к которой человек прикреплен, строго по показаниям,
а не потому, что пациент серию доктора Хауса посмотрел, и решил, что после МРТ резко выявятся и пройдут все болячки :)))
потом с этим направлением нужно обратиться к администрации ПК (чаще всего зам. гл врача по мед. части) , чтобы проставили на очередь.

Очередность регулируется ЛИСТОМ ОЖИДАНИЯ клиники, в которую направляют на обследование (конкретные сроки не определены, может быть и полгода и больше)
очередь продвигается, как только МинЗдрав выделяет определенное количество КВОТ на проведение именно МРТ именно для пациентов данной конкретной поликлиники.

Формально, конечно, срочность определяется врачом, выдающим направление
исходя из состояния здоровья пациента
Он может сделать пометку Cito на направлении
связаться с МЗ и обеспечить выделение квоты
Но на деле это очень редко происходит и пациенты ждут очереди годами.

Если платно - намного быстрее.
часто платные клиники даже не требуют направления.