Smokli Roland

какой у меня цветотип? голубые глаза, светлая кожа и темные волосы

Алёна

Судя по бровям больше на контрастное Лето похоже. У Зимы брови сами-по себе всегда совсем чёрные, их ничем и подкрашивать не надо. А у Вас на фото явно коричневым карандашиком подведены: )
Да и сами волосы явно окрашены темнее, чем они есть на самом деле. Хоть на тон, но есть.
Я вот Вас спокойно могу представить и шатенкой, и русой, и даже светлой блондинкой, только с холодным или нейтральным оттенком волос. Именно Лето и может себе это позволить, т. к. от природы может быть и контрастным, и светлым, и мягким.
Безусловно, могу и ошибаться, т. к. фото без натурального цвета волос и такого рода описания никак не показатель. Но однозначно, что цветотип холодный. Можете спокойно и дальше из себя Зиму "рисовать", но даже в том случае, если Вы и есть Зима, я бы смягчила тон волос до чего-то светло-каштанового с нейтральным коричневым оттенком типа горького шоколада, в идеале с лёгкой фиолетвинкой. Такой тон и Зиме, и Лету подходит. Однозначно, что слегка более светлые волосы сделают Вас визуально моложе лет на 5 и мягче, женственнее. Чёрный же сейчас смотрится слишком мрачно и грубовато. Это ещё один довод в пользу Летнего цветотипа.

Манас Абдиев

волосы в юности какие были? если светлые, значит лето