Артур

Можно без подготовки нырять зимой в прорубь? если даже не заколяешься, а тут сразу в прорубь, врятли это полезно: D

Филипп Кортес

Может быть остановка сердца.

Оксана Соломатина

Сердце может не выдержать

Юлия Королькова

Согласен: вряд ли полезно. И даже опасно.

Роман Хомченко

можно, ты всего лишь утонешь

Надя Чигринова

Эти процедуры, начинают в июле-августе.
А так ты можешь крякнуть. Жди крещения, искупнёшься.

Иринка Музыка

Я зимой купался в проруби, правда с головой не нырял. В Крещение, как правило, атмосферная температура гораздо ниже нуля, а вода холоднее нуля быть не может (будет уже просто лёд) , поэтому после воздуха в воде как-то греешься. А вообще, лучше советоваться с врачом, если есть какие-либо проблемы со здоровьем, да и вообще, на всякий случай.

Ге
Генрих

Кратковременное охлаждение ни чем не грозит, можно и без подготовки.