Вя
Вячеслав

Как считывать показание электронного счётчика СЕ-102?

Поменяли старые электрические счётчики на новые, электронные. В инструкции по эксплуатации сам чёрт ногу сломает. Ни хрена не понятно. Как считывать показание счётчика СЕ-102?

Лёха

1 – индикация времени, при этом индицируется номер действующего тарифа (т1) и тип тарифной про-
граммы ( – рабочая) ;
2 – индикация текущей даты в формате «день_месяц_год» – отображается только для счетчиков ис-
полнения «зет» (кроме счетчика в корпусе р8 исполнения «кью») ;
3 – индикация текущей суммы по задействованным тарифам с указанием единиц измерения (кв. ч) ;
4 – индикация электроэнергии, учтенной по тарифу 1 (т1) с указанием единиц измерения (кв. ч) ;
5 – индикация электроэнергии, учтенной по тарифу 2 (т2) с указанием единиц измерения (кв. ч) ;
6 – индикация электроэнергии, учтенной по тарифу 3 (т3) с указанием единиц измерения (кв. ч) ;
7 – индикация электроэнергии, учтенной по тарифу 4 (т4) с указанием единиц измерения (кв. ч) ;
8 – индикация электроэнергии, учтенной по тарифу 5 (т5) с указанием единиц измерения (кв. ч) –
отображается только для счетчиков исполнения «зет» ;
9 – индикация электроэнергии, учтенной по тарифу 6 (т6) с указанием единиц измерения (кв. ч) –
отображается только для счетчиков исполнения «зет» ;
10 – индикация электроэнергии, учтенной по тарифу 7 (т7) с указанием единиц измерения (кв. ч) –
отображается только для счетчиков исполнения «зет» ;
11 – индикация электроэнергии, учтенной по тарифу 8 (т8) с указанием единиц измерения (кв. ч) –
отображается только для счетчиков исполнения «зет» ;
12 – индикация остатка лимита по электроэнергии (е) с указанием единиц измерения (кв. ч) – отобра-
жается только для счетчиков исполнения «джи, зет».