Ольга

Обычно в году 365 дней. А как называется год в котором 366 дней? Вырианты ответов внутри.

А) высокосный. Б) высокостный. В) високостный. Г) весокосный

Оксана Залецкая

А) высокосный.

Григорий Крюков

Не слушайте неграмотных!)) )

Високо́сный год (лат. bis sextus — «второй шестой» ) — год в юлианском и григорианском календарях, продолжительность которого равна 366 дням — на одни сутки больше продолжительности обычного, невисокосного года. В юлианском календаре високосным годом является каждый четвёртый год, в григорианском календаре из этого правила есть исключения.

Sex

Это вариант ответа № А).

И*
Иван ****

високосным