Анатолий Прокофьев

Правительство существует для того, чтобы защищать права меньшинства

Раскройте смысл, обозначил разные аспекты поставленной автором проблемы, сформулируйте свое отношение к позиции, занятой автором, обоснуйте это отношение
( факты общ жизни, собственный опыт)

Мне ЕГЭ написать нужно, а не пожаловаться

Сергей Калинин

Не согласен!
Правительство существует для того, чтобы разворовывать страну, подчинять себе народ!

Ольга Дегтярь

Но это же просто неверно.

Можно еще сказать, что парламент должен защищать в том числе и права меньшинства. А правительство-то при чем?