Макс

какие особенности построение у былины вольга и микула селянинович. помогите плиз

Гена Сампара

У тебя учебник Литературы за 6 класс 1 часть Снежневской? Если да, открой страницу 19, там есть статья "о построении и языке былин". Там описаны эти построения. Например: Сказители владели особым былинным языком ( необычные слова используются в былинах) ; в былинах часто повторяются описания ( я уж не помню, как мы разбирали эту былину (1 четверть) , но повторов там уж точно хватает!) . Присутствуют гиперболы (т. е. преувеличение) и эпитеты. Короче читай статью! Удачи тебе!