На
Наталья

помогите пожалуйста дать характеристику Вольге из былины"Вольга и Микула Селянинович"

Татьяна Раймова

Вольга и Микула-богатыри русской земли.
Обычные земледельцы, пахари.
Но, присутствует ум, смекалка.
Не испытывают страха, может оттого, что больше некому защищать их землю от нападения змея-горыныча.
Или они чувствуют в себе обязанность защищать, хотя сам себя богатырями на считают.
Иногда спорят между собой, соревнуются, но, побеждает, естественно, дружба.