Ли
Литвинов

почему термин "тоталитаризм" придуманный врагом россии бжезинским для очернения нашей истории так активно используют сам

так активно используют в России?

русские не понимают что все это русофобское вранье?

Алексей Хаперский

Потому что за последние 30 лет сами придумать ничего не можем!

Кореянка

Хорошая мысля приходит опосля. Средние американцы, к коим относит себя и Бжезинский, всегда завидовали Советским людям, поскольку они тотально получали бесплатное образование, тотально бесплатное лечение, были тотально грамотные, все, тотально, имели работу, в основном любимую, тотально получали бесплатные квартиры, всем советским, тотально, не повышали ЖКХ, при Сталине вообще, тотально, ежегодно, начиная с 1947 года, по два раза в год снижали цены на все, пока не пришел к власти дурак, отец русских демократов, Хрущев, все трудящиеся, тотально, не имели бронированных дверей, все тотально, не боялись отпускать своих детей гулять во дворе, ходить в школу, ездить в пионерские лагеря. Капитапиз вобьет через задницу всем русским уважение к советскому тоталитаризму. Даже Гитлер не сразу получил, что заслужил. Пусть либеральные демократы еще немножко потешат свою клептоманию, чревоугодие и сексопатологию.

Елена Кутузова

Так его и используют враги--в самой уже России! Так называемая "пятая колонна"...Либероидные СМИ. гнилая "интеллигенция",которая желая оправдать своё предательство Родины поливает эту самую Родину--почём зря! Ну что вы от них ожидаете? У многих уже открылись глаза--поняли как нас всех сделали с прихода Горбачёва...

Вероника Бойко

Когда идет чума, она не спрашивает хороший ты, плохой ли. Когда гребли людей в 30х, мы все думали - наверное, они действительно враги, раз жить становится реально лучше. Но упаси тебя бог было попасть под эту гребенку. На моего деда писала доносы соседка по двору, хотела загрести себе и вторую половину. Но он работал в партии, и ему их все передавали. А что было с менее удачливыми - читай солжа и шаламова.

Василий Фриденберг

Курите справочники, девушка, и отвыкайте лгать, тогда ваши слова будут хоть сколько-нибудь весить.
"Термин «тоталитаризм» , впервые появившийся у Джованни Амендолы в 1923 для критической характеристики режима Муссолини, был впоследствии популяризован самими итальянскими фашистами. В частности, в 1926 его начал использовать философ Джованни Джентиле. В статье Муссолини «Доктрина фашизма» (1931 г. ) тоталитаризм понимается как общество, в котором главная государственная идеология обладает решающим влиянием на граждан"

Юличка

Русские понимают, что надо собрать деньги чужому ребенку на лечение за границей, а не хвалить развалившуюся российскую медицину, где каждый четвертый врач с купленным дипломом.
Русские понимают, что надо искать ту школу своему ребенку, где ему дадут знания, а не хвалят развалившееся образование, которое научит ребенка только словам хелп и плиз.
Русские понимают, что это их деды вместе с Усманом, Ризо, Арменом, Остапом воевали с фашизмом, а бабушек откормили и пригрели ташкентцы, а не те, теперешне современные русские фашисты, которые бьют и убивают сыновей Усмана, Ризо и Армена.
Думаю продолжать не стоит.

Ан
Аннушка

Мне абсолютно наплевать-когда, кто и что придумал.
Я на своей шкуре почувствовал, что есть что.
Россия и вся ЕВРОПА стояла у края пропасти. Кто-то очень смелый и ответственный спас ситуацию в 1991-92м. Не дай бог вам всем знать, что было уготовано. Многие тут не родились бы вообще. Что дальше-вообще мне непонятно. Кто.. кто? Будет на электростанциях работать и пультов стратегических ракет сидеть с таким самосознанием?
Обслуживать и ремонтировать все. Это-совсем не видюхи менять на компе.
При "тоталитаризме"-всему этому учили планомерно и последовательно.
В железный век страну отбросил либерализм. Это-с виду-всё красиво и сверкает.

Наталья Иванникова

Русские? Так ведь кто только себя "русским " сейчас не называет. И то что далеко не все русские имеют компы чтобы выйти в инет и сказать хотя бы в инете то что они на самом деле думают- наверное никто оспаривать не будет? А то что многие так называющиеся "русские" имеют по несколько аккаунтов и усиленно трудятся на почве очернения нашей истории- тоже факт неоспоримый?
Если бы только тоталитаризмом ограничивались-это было бы полбеды- а то ведь перевирают факты так что только диву даешься... А поколение ЕГЭ воспринимает их бредятину на веру- не задумываясь- а могло ли быть посажено в ГУЛАГ и затем расстреляно 200 млн человек если все население России составляло около 170 млн...

Ирина Кургузова

а вот как назвать человека который борется со своим народом и лжет ему в лицо . пи тарасом моральным что ли или пи тараской..?))

Лексей Георгиевский

кто придумал этот термин, вопрос спорный. а вот такое отношение к россии появилось уж точно не с подачи бжезинского.