Маргарита Коломийцева

есть ли вероятность повтора цунами в тайланде как в 2004 г? с чем это связанно?

Ив
Иван

Вероятность повторения есть всегда, но в ближайшее время точно не в Таиланде. Скорее где-нибудь в Северной Америке или в центральной части западного побережья Южной Америки. Так как сильных землетрясений в Канаде и США не было с 1965 года, а на севере Чили и юге Перу - с 1922 года. Так что.... это не я, это сейсмологи так говорят.

Игорь Попов

Причиной цунами являются подводные землетрясения. Вероятность есть всегда и необязательно в Таиланде. Если жить этой вероятностью, лучше вообще дома сидеть.

Михаил Шпиев

Непредсказуемо.

Виталий Селиванов

Попробую своими словами:
Рядом с о. Пхукет находится индонезийский о. Суматра. Это одна из самых сейсмоопасных зон на земле. в 2004 г. у берегов Суматры произошло сильное землетрясение. Тогда было вертикальное движение плит. Что привело к гигантской волне. В апреле этого года произошло землетрясение такой же магнитуды, но движение плит было горизонтальное. И хоть и было объявлено на Пхукете предупреждение, цунами слава богу не было.
Когда такая беда будет снова никто не предскажет.

Наталия Пучинина

вероятность есть всегда) но надо верить, что ПРОНЕСЕТ!

El Camino ***

залей зенки и не дрищи