Сергей Степанов

Как приготовить Кесадилья?

Алексей Кузнецов

Кесадилья по-русски

Для теста:
яйцо
пол стакана воды
5-6 ст. ложек подс. масла
масло, специи
мука (примерно 4-5 стаканов)

Для начинки:
фарш (свинина+говядина)
красная консервированная фасоль
шампиньоны свежие
луковица
специи для шашлыка
томатная паста
майонез, горчица, чеснок

Тесто: смешайте все ингредиенты, накройте тесто полотенцем, оставьте на время, пока готовится начинка.

Обжарьте фарш со специями до готовности на подсолнечном масле, добавьте порезанные шампиньоны и фасоль. Пока все это обжаривается, порежьте луковицу и добавьте ее к начинке вместе с раздавленной половинкой головки чеснока. Обжаривайте на среднем огне еще минуты 3, затем добавьте 3 столовых ложки том. пасты.

Тесто разделите на 4 равные части, тонко раскатайте. Я сделала на тесте кружок крышкой от сковородки - это ваша будущая лепешка диаметром сковородки.

Обжаривайте каждую лепешку на сковороде, в которой готовилась начинка, на среднем огне по 3-4 минуты с каждой стороны. Начинку выкладывайте на край лепешки, другой край промажьте соусом: майонез+горчица+вода (консистенции жидкой сметаны) , накройте край лепешки.

Приятного Вам!!!!