Елена Рогалева

Верующие, объясните: стоит ли все время укорять себя и считать недостойным---

и от этого грустить и не надеяться на Бога? Ну если иногда, бывает, загордишься каким-нибудь добрым делом, а потом понимаешь, что еще хуже это, и значит, все вообще как-то зря.... нормально ли считать себя плохим или можно чуть-чуть надеяться? ну я очень примтивно выражаюсь, но, может, понятно....

Татьяна

Просто надо понять, что произошло на Голгофе? .
Поймешь, исполнится слово : Радуйтесь, и еще раз говорю радуйтесь.
Как может святое Божие дитя, рожденное от Бога, быть недостойно Его??? ?
Или это не так???

Виктор

Про царя Соломона слышали? Так вот он записал: " Познал я, что нет .. ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий" (Экклезиаст 3:12,13)..

Ой
Ойбек

В милости нуждается лишь виновный, в спасении - лишь грешник. Если Вы искренне ненавидите грех, то не отчаиваясь взгляните на Божьи обещания:
- Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. (Ис. 49:15)
- Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Матф. 11:28)

Ка
Катя

Самого себя никогда не обманешь. Смысл самобичевания? Смысл чрезмерной гордыни? Нужно всего понемногу и в свой час. Видишь, что ты молодец, так и похвали себя, ничего тут такого нет. А видишь, что не прав и не молодец, так и признай это, сделай выводы и иди дальше. Зачем загоняться?

Колян

эт рабов церквушка бога всеблагаго воспитывает.

Ольга

Ставьте всегда себя ниже других, но тяжело это не зря гордыня мать всех грехов.

Ек
Екатерина

Не стоит, наслаждайтесь жизнью, она прекрасна.

Ss
Sssss

Не стоит. простите себя и если не получается. попросите Бога помочь простить себя. потому что через грусть лукавый пытается доставать вас. Бог любит вас :
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. "
от Матфея 11:28-30

Михаил

Все испытывайте, хорошего держитесь.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:21)

Ма
Маргарита

надо каяться если заметил за собой грех

Наталья

С дураков спросу меньше