Павел Серебренников

Что по Фрейду важнее секс или понты?

Настюшка Карпова

секс. Фрейд такого слова как понты наверно не знал

Татьяна Дюко

Судя по теперешнему обществу... важнее понты....)))))

Яна Елисеева

Секс с понтами :))

Оксана

Фрейд знал современное ему слово. Секс.

Виктория Войнова

Если бы он только сексом занимался, кто бы его знал

Ольга Больбот

И не секс и не понты. По фрэйду важно превращение энергии человека. Какой выбор делает человек в стремлении к счастью и наслаждению, сталкиваясь с факторами, припятствующими их достижению. Фрейда интериует выбор человека, как защита от страдания. Он просто акцентирует внимание на сексуальной активности человека, которую абсолютизирует в основной вид энергии. Его ошибка, как и любых мыслителей заключается в абсолютзации идей, на которых они акцентируют внимание. Так с каждым суждением. Смотрите что абсолютизирует человек, так легче понять ошибки и заблуждения.

Angel S

понты делают секс доступнее. а секс как свершившийся факт на понты не влияет. следовательно, понты первичнее, чем секс. в наше время это, к сожалению, именно так.