Мария

Скажите, уважаемые юристы ну и дружащие с законодательством люди!!!!

Я замужем, у мужа муниципальная квартира вдвоём с бабушкой. Может ли он туда прописать моего ребёнка от первого брака или вот только меня?? ? Или лучше квартиру сначала приватезировать, но бабке 82 года и она ответственный квартиросъёмщик,

Наталья Калинина

но бабке 82 года и она ответственный квартиросъёмщик - очень бы хотелось знать в соответствии с какой нормой права ей присвоен такой статус, если Вы из РФ????

Игорь Летов

Все возможно, но только с согласия всех совершеннолетних членов семьи нанимателя, то бишь, если бабуля черкнет свою подпись под вашим заявление, то зарегистрируют, но я думаю, вашему мужу это пока не надо, так как если приватизация то на двоих с бабулей, а так на вас всех, разница большая, вы в первую очередь выясните вопрос с ним.

Ruslan

можете зарегистрироваться вы с ребёнком....

Ivan Belov

Ясное дело, приватизируйте! Пока не прикрыли эту лавочку, а то без квартиры останетесь.

Aston Martin

Сначала вас, а вашего ребенка к матери уже пропишут. А вообще-то узнайте в ЖЭУ.

Анастасия Кулик

А че сидите то???? у нас приватизация бесплатная закончится в марте 2013 г. , а Вам надо успеть еще все документы собрать, да пока их в администрации рассмотрят, да пока право зарегистрируете, Бегом приватизировать, а то так и не получите квартиру! ) По поводу регистрации ребенка, может Ваш муж его "прописать", но опять же с согласия бабули, но если в ЖЭУ договоритесь, то может быть и без нее.

О-Ля-Ля

Приватизируйте, но на мужа, бабушка может отказаться от права участия, она сохраняет право пожизненного пользования. Потом в приватизированной квартире регистрируйте себя и ребенка.

Татьяна Левинская

Может приписать (зарегистрировать) и тебя и твоего ребенка. Для твоего будущего лучше -зарегистрироваться и приватизировать квартиру на 4 - х Для вселения (и регистрации) членов семьи -ничье согласие не требуется.

Лидия Гольцева

Регистрация в муниципальную квартиру - с согласия муниципалитета, по нормам кв. метров.
Несовершеннолетнего вашего ребенка без вас не зарегистрируют.
Если откажут вам в регистрации, а муж сможет приватизировать квартиру, то потом вас пропишет (если бабушка будет содольщиком, то с её согласия).

Егор Слукин

бедная бабака....

Ма
Маргарита

без согласия бабули он не сможет вас зарегистрировать. и без ее согласия не сможет приватизировать тоже. если суд при разводе определил место жительство ребенка от первого брака с ним-то этого ребенка зарегистрируют без согласия бабули.