Елена Гурченкова

Исковая давность по расписке

В 2008г. Была написана расписка в получении денег за передачу доли в квартире. через 3.5 года в 2011 году умерает человек который давал деньги, а доля в квартире так и небыла передана. Считается что срок исковой давности по ней истек? Или наследники умершего могут сказать что нашли после смерти расписку и срок не будет считаться пропущен ?

Татьяна Самошина

общий срок исковой давности три года с момента когда "даватель денег" узнал или должн был узнать, что его право нарушено ...что-бы грамотно ответить на вопрос - надо доки смотреть ...но если судить по вопросу у Вас "филькина грамота" - откажут и не из-за сроков...