Ксюша Становова

Помогите, кот сходил по-маленькому на диван, и всё просочилось во внутрь, как убрать запах?

Шахноза Мамадалиева

Намочи это место теплой водой, засыпь порошком мятной зубной пасты, через полчаса протри жесткой одежной
щеткой. И так раза три минимум, каждый раз дожидаясь высыхания.
Можно после смыва порошка просушить и сбрызнуть дезодорантом с резким запахом.

Елена Поселягина

Купите АНТИГАДИН, если не поможет - успокойтесь, просто теперь Ваш диван -туалет для кота.

Андрей Савченко

В зоомагазинах (Бетховен например) продаётся средство HARTZ PET STAIN & ODOR REMOVER,стоит 250 рублей 651 мл. Спрей такой ручного разбрызгивания как опрыскиватель для ростений.
Описание:
Средство выводит пятна (даже очень старые) и устраняет запахи, оставленные домашними животными на коврах и мягкой мебели. Пузырьки кислорода проникают между волокнами ткани и полностью уничтожают пятна и запахи. Не повреждает защитного слоя, имеющегося на некоторых коврах и ковровых покрытиях. Не оставляет липких следов. Уничтожает даже запах скунса.

Применение:
Для ковров и ковровых покрытий: Сначала проверьте ковровое покрытие на стойкость краски. Перед употреблением взболтать. Держать контейнер на расстоянии 15 см от поверхности. Разбрызгать средство на пятно. Оставить на 5 минут. Круговыми движениями равномерно растереть средство по загрязненной поверхности. Дать высохнуть. Пропылесосить. Для обработки тканей и мягкой мебели: Сначала проверьте ткань на стойкость краски. Перед употреблением взболтать. Не распылять средство непосредственно на ткань - необходимо смочить средством небольшой кусочек ткани и поместить его сверху на пятно. Хранить вдали от детей. Не допускать попадания в глаза.

Анна Хамарито

помоему есть спец. средства продающиеся в отделах для животных. а так еще можно раствором уксуса и воды.. пройтись тряпочкой... тоже должно помочь!

Алеся Смирнова

Сочувствую! Все дельные советы уже были испробованы на практике и результат не утешителен!
Один только помогает - меняйте мебель (или её обивку).

Александр Ваньков

Как уже сказали, есть специальные средства. Можно стиральным порошком или Ванишем каким-нибудь.

П!
Просто !!! Душа !!!

У вас ХОЗЯИН в доме появился.
Он пометил свою территорию и теперь она под его охраной. А запах это такая мелочь, что даже и отвечать не хочу. .
Например сто-двести грамм водки вылейте.

Ла
Лана

если кот взрослый и некастрат, то это мжет быть протест своеобразный и такое можт больше не повториться, а если это котенок, то плохи ваши дела-тяжело отучить будет. А, чтоб убрать-тряпочкой мыльной сначала, потом раствром уксуса неконцентрированым и антигадином.

Марина Броило

Теперь вряд ли что поможет, внутри не вымоешь. После моего кота-чем чище моешь тем больше ему нравиться туда писать. Можно, конечно попробовать спецсредства.