Домашние животные
Как отучить взрослого кота ходить по-маленькому на диван? Спасибо.
поставить куветку в туалете и продержать его там сутки, постоянно показывая ему место куда надо ходить. кот ходит там, где пахнет его мочей. коты, как и собаки все понимают. еще можно в течении этого времени тыкать его мордой в санье и говорить, что это надо делать в другом месте. с ним надо разговаривать, как с человеком
поздно! надо сначало сменить пропахнувший мочей диван!
он просто понимает - что на этом диване все хорошо впитываеться и лужи нет!)))
сразу надо было присекать. а теперь наказывать.
посыпьте перцем... ругать бесполезно.
Банальный вопрос. Кот кастрирован?
Если да, то возможны проблемы, надо сдать анализ мочи на МКБ.
Если не кастрирован, то кастрировать.
Если найдут МКБ, то лечить.
Диван поменять.
Если не кастрирован, то кастрировать.
Если найдут МКБ, то лечить.
Диван поменять.
Кастрировать и выкинуть диван.
по ушам (немного. . не для боли, а как поучение) - носом натыкать и не кормить - пока не сделают куда надо (может даже целый день - не умрет не переживайте) ...и так до полного понимания... как сделает все правильно - кормить - гладить!
Собачью шерсть и слюни намажьте на диван эффект должен быть если не поможет то принимайте суровые меры
вы о супруге?
мордой тыкать его в это место, куда ходит. и можно ещё напшикать на то место, куда он ходит, освежителем воздуха, желательно апельсиновым. они н любят сильные запахи, особенно цитрусовых
к сожалению, никак. что вы не будете делать., он все равно будит гадить. хотя бы когда вас нет дома. или надо было маленьким учить его или это у него такой характер. к сожалению). есть котики чистюли и аккуратисты. а есть вот такие, найдут себе место и ничем ты его от туда не отвадишь. такой он у вас и все!!!)) или менять кота или постоянно следить...
Раз писает, значит протистует (на улицу хочет) ! Или можно когда напикал, берёте его за шкирку и носом его в то место! Пару подзотыльников, доложно пройти)))) ) Если не пройдет на улицу!
наказывать, побрызгать диван чем нибудь сильно пахнущим цитрусовым, коты их не любят
ругать его.
нужно тыкать его в его горшок, а если не поможет выпустить его надолго на улицу и не пускать. он одумается
а кот старый?
положить на это место корм. покормить его несколко раз на этом месте... коты не ходят в туалет там где едят. .