Анастасия Сидельская

Как назвать жеребенка (мальчик) Маму зовут Гекта, а папу Халифат!

Н*
Наталья ***

Для разных пород лошадей разные правила для кличек жеребят. Для кого-то - первая буква кобылы, в середине буква жеребца, для других наоборот.
У жеребят тракененской, арабской, чистокровной верховой и рысистых пород кличка должна начинаться с первой буквы клички матери, и желательно, чтобы в середине ее была начальная буква клички отца. В ганноверской, голштинской, терской, буденновской и донской породах, наоборот, клички начинаются с заглавной буквы клички отца и в середине имеют начальную букву клички матери. У тракенов раньше клички тоже начинались на первую букву клички отца, но теперь правила требуют, чтобы первая буква клички «передавалась» от матери. Клички у жеребят ахалтекинской породы могут начинаться как с буквы клички отца, так и с буквы клички матери.
Если бы вы знали породу лошади, то, как минимум, указали бы её ))
А если вам для игрушки нужна кличка - то пофиг как называть.

Виталий Попов

Гектор или Фатон

Ольга Груздева

Гелифат. Гефат

Николай Клягин

Гетиф, Голиаф,

Шоxруx Шох

Буцефал) как коня Александра Макидонского) Или Азамат. Ну это уже мое. Я в детстве ходила на курсы обучения верховой езды. Так вот там был очень красивый и умный конь Азамат, на котором я в основном и каталась)