Den

нашите сколько надо оперативки чтоби смотеть видео

240р - ?
320р -?
480р -?
HD 720р - ?
Full HD 1080p - ?
Full HDL 2048p - ?

Татьяна Степанова

есть такая опция виртуальная память там должно стоять по выбору системы а для видео много не нужно

Паша Дергачёв

Я не программист. Но думаю минимум 4 гигабайта оперативной памяти хватит, при условий что на видеокарте есть минимум 1 гигабайт своей оперативы!

Валерия Митюшкина

напишу вам по секрету что 2гб хватит на семерку 32 битную, но лучше больше, хотя от оперативы тут мало что зависит, а зависит от самого проца и видюхи, больше видюхи так как она декадирует видео, если видюха радеон то ей нужно иметь OpencL (аппаратное кодирование иначе вся нагрузка падет на проц), а если видюха нвидия то нужно чтоб CUDA поддерживалась, это тоже аппаратный кодировщик, по обьему видюха нужна на 256 минимум, но лучше по больше, и проц хотя бы 2 ядерный по 2.1-2.5 на ядро
P.S Я на проце амд симпрон 3200+ кажется модель (не помню), помню только что он 1 ядерный и чистота там 1.6,вот я в него вешал икспи на 2 гига, и вставлял видюху нвидиа gt 520 на 2 гига, так у меня видео и хд, и фулл хд на нем работали только в путь за счет видюхи

Ал
Альберт

Смотреть видео можно на допотопном ПК, много ОЗУ и памяти видеокарты оно не требует, мне вполне хватало на старом ПК 128 видео и 256 ОЗУ, другое дело смотреть онлайн, здесь скорее важна скорость соединения с инетом а не параметры ПК, не менее 6мб/с чтобы смотреть более - менее без тормозов, хотя с некоторых сайтов можно прилично смотреть и с менее скоростным
вот для игрулек нужно приличное оборудование примерно такое как описывают ниже