Баха Нормурадов

что лучше покупать сначала видео карту или оперативку? (У меня сейчас стоит видюха на 512мб, а оперативка на 869)

(У меня сейчас стоит видюха на 512мб, а оперативка на 869...хочу купить видюху на 1гб, а опертивку на 2гб) так что лучше брать сначала чтобы игры класные тянул комп?

Максим Жупиков

конечно не желательно покупать по отдельности лучше поднакопи и купи оперативку и видео карту потому что если купишь видеокарту по мощнее оперативка может не выдержать и згореть

Игорь Папко

одно без другого бессмысленно.

Kattabek Gaffarov

оперативку конечно...

Марина Денисова

согласен с Legion2012, но еще добавлю, что лучше брать сразу 4Гига оперативки, с двумя можно конечно жить, но это уже вчерашний день. если юзаешь виндоус 7 или выше, то нехватка оперы будет давать о себе знать в новых играх, которые новая видеокарта может и позволит запустить, но опера будет ограничивать их скорость или графику. тем более оператива сейчас не так уж и дорога.

и еще, не стоит забывать и о процессоре, ибо если он старый, то просто не сможет обслуживать новые мощные видеокарты, а так же проследи, чтобы мощность (Вт) вашего блока питания соответствовала хотя бы минимально необходимым для видеокарты требованиям, иначе карта может слегка подгореть))