Asatur Ichmelyan

Помогите пожалйста!!!

Неделю назад на полном благополучии опухла левая щека.
Решила пойти к врачу, сделали рентген пазух, сказали, гайморит, слизь там пока, гноя нет. Решила пойти к другому лор врачу, там меня напугали, что это одонтогенный гайморит и ужас и кошмар прям. Я пошла к стоматологу. Стоматолог посмотрел, сделал снимок зубов. Сказал, не то что гноя, а даже кариеса нет. Направил меня к третьему лору. 3й лор сказал, по снимкам страшного ничего нет вообще. Иди к невропатологу. Невропатолог сказал, по его части ничего нет.
Насморка у меня нет, температуры нет. Общее состояние нормальное. Припухлость всей уже левой части вместе с глазом, но она еле заметная, только на ощуп определяется, или если всмотреться хорошо. По вечерам ноет и за ухом давт. С утра сама щека вызыввает какието ощущения, но это не боль. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Я уже не знаю, что делать и куда идти.

Кристина Кадабецки

Ну если вам два врача лор поставили диагноз гайморит то стоит задуматься. При гайморите не обязательно могут лить сопли ручьями. Это может быть начальная стадия воспаления слизистой оболочки гайморовой пазухи. Что бы инфекция не распространилась от левой пазухи на правую я советую вам начать промывать нос раствором Мирамистина. Это хороший антисептик который бореться с инфекцией на слизистых. Им можно успешно вылечить начальную стадию гайморита. Промывать нос надо шприцом без иголки под давлением так что бы раствор из носа проникал аж в горло глотать не нужно надо сплевывать. Припухлость это уже первый признак что есть воспаление и если лор врач вам назначил антибиотик то надо его пропить как минимум 5 дней.

Лилия Багаутдинова

А лечение какое-то назначили? А то создаётся впечатление, что посылали только каждый к другому врачу.
Вообще ситуация довольно скверная. С чего всё началось? С переохлаждения сильного? Без шапки на ветру?

Следите за температурой, принимайте, что прописали. Станет хуже - звоните в скорую. А то так можно по врачам долго ещё ходить и мнения собирать.