Ин
Инкогнито

Помогите... пожалйста

А1-Ука жи те пред ло же ние с грам ма ти че ской ошиб кой (с на ру ше ни ем син так си че ской нормы) .
1) Со глас но уста ву мо на сты ря, иноки долж ны были обе дать все вме сте и в опре делённое время.
2) В рас ска зе «Ионыч» А. П. Чехов об ра ща ет ся к теме ду хов ной де гра да ции лич но сти.
3) Тем, кто не был жи те лем Па ри жа, было пред пи са но в два дцать че ты ре часа по ки нуть город.
4) Каж дый раз, когда Света при но си ла из школы «двой ку» , мать упре ка ла её чёрст во стью и рав но ду ши ем.

А2-Ука жи те пред ло же ние с грам ма ти че ской ошиб кой (с на ру ше ни ем син так си че ской нормы) .
1) Те, кто был зна ком с Га ри ным по служ бе, утвер жда ли, что он край не от вет ствен ный и тру до лю би вый че ло век.
2) Во Фло рен ции Ми ке лан дже ло со здал «Да ви да» , на мно гие годы став ше го эта ло ном изоб ра же ния че ло ве че ско го тела.
3) В пас порт ном столе нам со об щи ли, что за яв ле ние долж но быть со став ле но со глас но при ня тым пра ви лам и за ве ре но но та ри усом.
4) Ар хео ло гам, ко то рые вели рас коп ки тре тий месяц и об на ру жив шим цен ный куль тур ный слой, не тер пе лось про дол жить ра бо ту.

А3-Ука­жи­те пред­ло­же­ние с грам­ма­ти­че­ской ошиб­кой (с на­ру­ше­ни­ем син­так­си­че­ской нормы) .
1) Лётчик дей­ство­вал со­глас­но ин­струк­ций, по­лу­чен­ных от глав­но­го дис­пет­че­ра аэро­пор­та.
2) Все уче­ни­ки, при­шед­шие на фа­куль­та­тив­ное за­ня­тие, разо­бра­лись в слож­ной теме.
3) М. Горь­кий иро­нич­но за­ме­чал, что «че­ло­век в конце кон­цов за­хрю­ка­ет, если всё время ему го­во­рить, что он сви­нья» .
4) Глав­ное, чему не­об­хо­ди­мо уде­лить вни­ма­ние, — это ху­до­же­ствен­ная сто­ро­на про­из­ве­де­ний.

А4-Ука­жи­те пред­ло­же­ние с грам­ма­ти­че­ской ошиб­кой (с на­ру­ше­ни­ем син­так­си­че­ской нормы) .
1) Бла­го­да­ря труду ре­став­ра­то­ров мы можем лю­бо­вать­ся фрес­ка­ми Фе­ра­пон­то­ва мо­на­сты­ря.
2) Мно­гие из тех, кто бывал в парке Ми­хай­лов­ско­го, по­ра­жа­лись ве­ли­чи­не ста­рин­ных уса­деб­ных де­ре­вьев.
3) Во­ди­тель марш­рут­но­го такси ска­зал вновь во­шед­шим пас­са­жи­рам, что опла­ти­те про­езд.
4) Когда смот­ришь на па­мят­ник Лер­мон­то­ву, скла­ды­ва­ет­ся впе­чат­ле­ние, что поэт огля­ды­ва­ет лю­би­мый город и вспо­ми­на­ет счаст­ли­вые ми­ну­ты жизни.

А5-Ука­жи­те пред­ло­же­ние с грам­ма­ти­че­ской ошиб­кой (с на­ру­ше­ни­ем син­так­си­че­ской нормы) .
1) Одним из са­мо­сто­я­тель­ных видов ис­кус­ства, су­ще­ству­ю­щих с конца XV века, яв­ля­ет­ся гра­фи­ка.
2) Все, кто любит рус­скую куль­ту­ру, знает имена ве­ли­ких по­этов и пи­са­те­лей — Пуш­ки­на, Тур­ге­не­ва, До­сто­ев­ско­го, Тол­сто­го.
3) По при­ез­де из Пе­тер­бур­га Го­голь по­се­лил­ся в доме Ак­са­ко­вых.
4) О своём от­но­ше­нии к клас­си­че­ской му­зы­ке В. П. Аста­фьев на­пи­сал в очер­ке «Пост­скрип­тум» .

А6-В каком ва­ри­ан­те от­ве­та ука­за­ны все слова, где про­пу­ще­на буква Е?
А. отапл… вать
Б. бол… вой
В. овлад… вать
Г. вкусн… нький
1) В, Г
2) А, Г
3) Б, В, Г
4) А, Б, В

Аня

тебе бы романы писать