Мария Руденко

В 12 часов дня часовая и минутная стрелки совпадают. Через какое наименьшее время стрелки вновь совпадут?

Диана Потапова

Пусть циферблат разделен на 60 делений. Условную скорость минутной стрелки считаем равной 1.
То-есть каждую минуту минутная стрелка поворачивается на одно деление.
Тогда скорость часовой стрелки 1/12.
Решаем уравнение t=60+t/12; t=60*12/11~65.4545 минуты~1час 5 мин. 27.3 сек.

Petr Podsvirov

Через 1 час и 5 минут.

Ирина С

Через минуту.

Арина

И так и так, через час.

Сергей Сударев

чубакаба рулит!

Камилла Кязимли

Через час и 5 минут когда обе на однёрке будут

Ириша Зяблицкая

Через1 час 12 минут.

Максудбек Мамаджонов

Через 1 час и 5/59 часа.