Заля Казиева

Вопрос к тем, у кого стоит линукс на ноуте со встроенной видеокамерой

Ноутбук Aser Aspire 7250G. Встроенная видеокамера! При продаже стояла виндоуз 7, ее снесла, поставила убунту 12.04. Убунта стала зависать после загрузки, пока совсем не повисла. Не загружалась, не перегружалась, с live CD тоже висла. Отнесла в сервис. Там опять поставили виндоуз, и сказали, что еще дополнительно пришлось драйвера качать, т. к. в ноуте две видеокарты: одна обычная и еще одна, встроенная в процессор.
Отсюда вопрос: где скачать такие же дрова для этой чертовой (пардон! ) дополнительной видеокарты под убунту?? ? Ведь должны же они быть!

Евгений Муратов

Возможность работы с гибридной видеокартой плохо реализована в убунту) Так что мой вам совет - вернитесь к винде. (Личный опыт)

Екатерина

Видеокамера ни при чём.
В твоём ноутбуке 2 видеокарты: мощная для игрушек и слабенькая - когда не надо крутых эффектов.
Ubuntu на твой ноут должна вставать сразу без проблем. Видео тут ни при чём, Ubuntu просто всегда будет использовать мощную карту. вот тут описано, как сделать работающими обе карты.

Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта драйверов проводной и беспроводной сети. тут описано подробнее и указано, как отключить один из драйверов (на твой выбор)