Ай
Айнура

Помогите разобрать по составу: общительность, замкнутость, легкость?

Ирина Федотова

Лёгкость-окончание нулевое, основа слова -лёгкость, корень - лёгк-, суффикс- -ость;
Замкнутость - окончание нулевое, основа слова - замкнутость, корень - замк- суффиксы - -нут-, ость;
Общительность- окончание нулевое, основа слова - общительность, корень - общ-, суффиксы --ительн-, ость-

Maria Shapor

Замкнутость:
за - приставка
мк - корень
ну - суффикс
т - суффикс
ость - суффикс
нулевое окончание
замкнутость - основа слова