Александр Золкин

должны ли мне вернуть день за чешки?

Купила чешки, но при первой же носке они порвались. В магазине продавец ответила, что чешки не на гарантии, а значит возврату не подлежат. Права ли продавец?

Алёна

Не права. Напишите претензию. Если не вернут, то в суд. пусть экспертизу проводят. Если не захотят, можете сами отдать. Издержки также взыскиваются в суде.

Kurbon Otambekov

Продавец права. Ст. 19 ЗоЗПП. Если обувь не на гарантии, то перед тем как предъявлять претензии продавцу, вам необходимо провести самой экспертизу.