Юрий Рожков

Решите, пожалуйста, задачу по математике!

6. Исследовать функцию y = f(x) и построить ее график. Найти наибольшее и наименьшее значения функции y = f(x) на отрезке [a, b].

y=x3+3x2-9x-10

a = - 1, b = 2 ;

Boris Boyko

А пятёрку ты получишь или мне пришлёшь?

Евгений Б

это же легко

Ни
Николай

началось напряженное время сотрудникам mail...сотни тысяч новых пользователей которые наивно ждут что им БЕСПЛАТНО все прям тут и решили подробно

Павел Серебренников

График элементарно строится по точкам - это вопрос чисто на "не полениться". Сосчитать значение функции в 10-12 точках, делов-то. Для особо ленивых, но малость продвинутых есть Excel, который ровно это и делает - вычисляет значения функии и строит её график.
Максимумы и минимумы находятся приравниванием нулю производной и решением квадратного уравнения.
Что такое производная и как решать квадратные уравнения - это два ДРУГИХ вопроса. Только не надо из задавать, ладно?