Дима

что обозночает на флешке класс 4 класс 6

Татьяна Зорина

Гарантированная скорость записи.
SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с) — 13x
SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с) — 26x
SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с) — 40x
SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с) — 66x
SD Class 16 — (скорость записи не менее 16 МБ/с) — 106x

Для записи видеопотока в разрешении 1920×1080 при использовании алгоритмов компрессии скорость составляет — 24 Мбит/сек (3 Мбайт/сек) , следовательно требуется карта класса не ниже 4.

Олег Ходаков

скорость обмена данными

Александр Ткаченко

это условное обозначение скорости записи (минимальной)

Марина Васильева

Скорость считывания информации. Чем больше, тем лучше) Максимальный класс 10 - самый быстрый

Алёна Александровна

Скорость чтения-записи. В первую голову - записи.
Некоторые современные фотики и смартфоны требуют высокого класса (скорости) , и при меньших значениях их глючит.

Илья Балахнин

2..4...6...8...10..12..15..20...25..
это всё (условно класс) - максимальный поток данных, в мегабит-секундах.. .

т. е. - БЫСТРОДЕЙСТВИЕ.. .

к примеру ..
что бы смотреть видео в МР - 4 с потоком 4 мегабит. сек - нужно иметь флешку 4 го класса. .
HD видео 1280 х 720, до 30 кадров. сек - нужен 8й класс (до 50 кадр. сек. - 10 Мб. сек.. )
HD видео с разрешением 1920 х 1080 - минимум 20 мегабит. сек. .

иначе фильмы будут подтормаживать...