Ев
Евгения

подскажите мне пожалуйста физика 8 класс, смотрите вутри

1. В вагоне движущегося поезда на столике лежит книга. Движется или находится в покое книга относительно: а) столика? б) рельсов в) моста через реку? г) воды в реке? д ) Луны?
Как изменятся ответы, если поезд будет стоять на станции?

2. Пассажиры стоят на палубе корабля, подплывающего к пристани. Относительно каких предметов они неподвижны?
Движущиеся?

3. Движутся или находятся в покое один относительно другого люди, которые стоят на эскалаторе метро или сидят в салоне автобуса или самолёта?

4. Человек, сидящийся в открытый автомобиль, заметил, что ветер дует с севера. Во время движения автомобиля он отметил, что ветер дует с юга. Как это объяснить?

пожалуйста подскажите!!

Виталий Бондаренко

1)
а) в покое
б) движется
в) движется
г) движется
д) движется

Если стоит на станции, то
а) в покое
б) в покое
в) в покое
г) движется (если течение есть)
д) движется

2) Неподвижны относительно корабля, движущиеся относительно всего остального на свете.

3) Относительно друг друга они находятся в покое.

4) Он поехал в южном направлении и ветер начал бить в лицо.

Администратор Доктор

И не лень было Тому отвечать на вопросы для детского сада...