Марина Кузьмина

Что такое csrss.exe?Как его удалить из панели задач?

Он не удаляется из панели задач. Пишет что операция не может быть завершена. У меня Avast Free antivirus,но он никак не реагирует.

Ольга Трепыхалина

CSRSS.EXE – часть пользовательской Win32 подсистемы.
CSRSS.EXE – часть пользовательской Win32 подсистемы. SRSS - сокращение от "client/server run-time subsystem" (клиент/серверная подсистема) . csrss отвечает за консольные приложения, создание/удаление потоков и за 16-битную виртуальную среду MS-DOS.

Файл csrss.exe всегда расположен в каталоге C:\Windows\System32. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно несколько десятков вирусов (например Trojan.Webus, W32.Dalbug.Worm, Spyware.LoverSpy и множество других) , использующих имя csrss.exe для сокрытия своего присутствия в системе.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/processinfo/266154.php

Так что если вирусов в системе нет - удалять его не надо, он ведь не мешает

Анна Андреева

CSRSS.EXE – часть пользовательской Win32 подсистемы.