Сергей Федоров

Как из комбинационной схемы (на рисунке) получить логическую формулу? Как-то уже задавал вопрос но не решен был.

Увеличить
Дословно: Спростить полученную структурную формулу и построить новую схему на елементах 2ИЛИ-НЕ. Возможно построить схему на пресловутых елементах я и сам растепаю, но вот как вывести формулу и спростить - канешно требуется помощь.

Bekzat Mekeev

короче тебе нужно для начало составить таблицу истинности с ее помощью будет наглядно видно где откуда что куда, существует специальный алгоритм составлению логического вырожения по таблице истинности правда я его уже забыл надо в интернете искать. После того как получил логическое вырожение нужно его упростить используя правила алгебры-логики в интернете они есть и в конце по упрощенному логическому вырожению составляй новую схему

при составлении схемы у каждой логической операции есть свое условное обозначение. Вот короче названия некоторых опираций чтоб смог в инете отыскать дизьюнкция, коньюнкция, инверсия, xor, mod, стрелка шеффера итд. . почитай если это найдешь многое уже прояниться

в ответ следующий после моего ответ замечаю что схема правильная

Руслан Багиров

Вы уверены, что схема верная? Есть ИЛИ и И с одним входом. Я такого не ведаю.. . А так - таблица истинности из 16 строк и упрощайте...