Владимир Бычков

как определять несов. в. и сов. в\

Ма
Мария

вы о глаголах?? ? щас сделаем.. .

к вызывающему сомнение глаголу задайте глагольный вопрос. если вопрос звучит "что сделать? " - глагол совершенного вида. если вопрос звучит "что делать? " - глагол несовершенного вида

Сергей Курченко

Задайте глагольный вопрос. Если вопрос звучит "что сделать? " - глагол совершенного вида. А если же вопрос звучит "что делать? " - глагол несовершенного вида...