Альбина Самигуллина

А вы одобрили бы цензуру на тех, кто пишет глупости, ложь... и вообще не по делу?

Господа, я говорю о принципе, а не о способе реализации!

Анна Платонова

Одобрил бы. .
Я бы одобрил, вообще цензуру.

Ирина Гизатова

а кто определять будет? кто пишет глупости ...

Ольга

Одобрила бы, если бы доверяла цензорам!

Олеся Молдавская

А кто это будет определять? То, что это глупости, ложь и не по делу? Цензура тоже вещь субъективная. Будет дурак цензурить - ерунда получится.

Елена Волошина

Не одобрил бы.
Благими намерениями.. . ну дальше понятно.
Чтобы понять что глупость - достаточно думать.
Если ложь - есть суд.

Алексей Чубыкин

Да мне ваще насрать!

Риита Радикова

про глупость и ложь... ну ты хватил брат... Вот про разврат и пошлость -одобрил бы.

Юлия Двуреченская

Не только одобряю, но и поддерживаю. Свобода слова должна быть в рамках здравого смысла и в рамках приличия.

Максим

Мы судам доверяем с натяжкой, а здесь и подавно. Я согласна с Лёлькой.

Александр Конюшенко

Я бы одобрил цензуру по вполне конкретным случаям, с четкими критериями:
-За агитацию в пользу территориального развала РФ, создания всяких "русских республик" и тому подобного
-За агитацию в пользу ликвидации федеративного строя РФ и превращения РФ в унитарное государство (ликвидация национальных республик, введение губерний, и тому подобный бред)
-За агитацию против интеграции в СНГ
-За агитацию против республиканского строя РФ, против институтов выборности власти (в пользу монархии, "национальной диктатуры") и так далее.
-За агитацию против традиционных религий (православие, ислам, буддизм) , пропаганду деструктивных сект, за призывы к насильственному свержению власти, за призывы к неравенству рас, наций, к дискриминации по другим схожим принципам, за пропаганду суицида и наркотиков
-За атаки на идею социального государства.
Всё. Этот перечень исчерпывающий. И в целом его можно объединить одним понятием -антиконституционные действия. Сверх того что-либо запрещать нецелесообразно.

Ан
Анастасия

А цензор кто?

Анастасия Москвина

А кто будет определять что ложь, что глупость? Уж не Вы ли?

Юлия Селезнева

Пусть пишут, у нас на это дело свобода слова

Настена Колесникова

Пусть пишут что хотят и что говорят, но что хотят делать я бы им не разрешил,

Елена Энгельман

В приципе не одобрил бы. Понятие глупости растяжимое, все упирается на степень осведомленности в чем либо. Ложь не всегда быстро вскрывается.

Юлия

Тогда придётся закрыть все подконтрольные гос-ву сми.
Образуется информационный вакуум 🙂

Маня Киула

убивать таких сразу надо - без суда и следствия!

Олеся Тетёкина

Семён. . Чего стОит принцип, если ПРИНЦИПИАЛЬНО отсутствуют способы его адекватной реализации?!