Ма
Марина

верно ли что через одну точку проходит единственная прямая!?

Анна Манжос

Наглое враньё!
Скока хочешь прямых, окружностей, кругов и плоскостей.

Мария Романова

через две точки модно провести только одну прямую, а через одну точку множество

Миша Розов

неверно.
она же одна значит множество)

Алексей Самарин

неверно.
через одну точку можно провести бесконечно много прямых

Gugu Taras

Если пространство задано одной лишь прямой, то-да, в противном случае нет

Вячеслав Раевский

Не вижу логики.. . почему это только одну? Поставьте на бумаге точку и попробуйте провести через нее прямую. А потом еще одну, а потом еще. Ну как, выходит? Вот вы и ответили на вопрос.

Ал
Алена

С чего вопрос возник? Возьмите лист бумаги и поэкспериментируйте. А вот через 2 точки, действительно можно провести только одну прямую.

Юлиана Иванова

Мне кажется, что нет. Потому что прямые могут идти и в горизонтальном положении, и в вертикальном положении...

Ba
Bad

Если эта точка принадлежит плоскости, а прямая перпендикулярна этой плоскости-то да.