Геннадий Артёмов

Грех прекинуться отцом если это не правда нащот фильма "Когда деревья были большими" ?

Уколов Константин

да нет, вряд ли.. .

по идее грех - это то, что наносит вред самому человеку, в первую очередь душе. либо кому-то еще.

а в этом случае?? ? главный герой свою жизнь прожигал без толку, не было в ней смысла. а Наташа помогла ему снова начать жить. )) в итоге оба они перестали быть сиротами, жизнь обрела смысл, любовь.

и его, и ее душе стало только лучше. ))) так что не грех это. яркий пример того, что называется ложью во спасение )))

м! и еще. где-то читала (это признается православием и христианством) , что на Суде, Господь будет судить нас не по делам, а по желаниям, т е за основу будет браться не результат, а помысел. ))) в этом случае ситуация фильма и вовсе безгрешна.

Димас

Правда понятие субъективное. Я думаю пацанёнок понял, что это не его отец, он просто принял его как отца, а тот его как сына, это их обоюдное желание и это их правда.

Татьяна Имамгулиева

А неотца советская сирота не приняла бы ?

Наталья Дацюк

Воровать-вот грех. Фото-на место.