Юлия Алимханова

Большой ли это грех ходить к ясновидящим?

Марина Кузьмина

))) Для РПЦ родиться на Земле и то грех. ) А вы о таком.))

Юр
Юра

Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Господа» .
Цель ясновидения — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Бог запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога.

ОК
Ольга Киселёва

А если сам ясновидящий, это грех?
ха ха ха

Евдокия Лабазова

А большой грех строить свою жизнь по предсказаниям бесов?

Амано Эрис Велиалитовна

Это не грех, это тупость

Танюшка

К настоящим ясновидящим - польза, а к шарлатанам не грех, но глупость.

Ее Е

Да. это грех. Значит Вы не дверяете промыслу Божию!
Идите на исповедь

Константин Медведев

Вот не ходить к попам-прощелыгам - грех 🙂

Николай Коженцев

Второзаконие 18.10 "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом ".
„Они видят в видениях неправду и, гадая, говорят ложь, заявляют: „Так говорит Бог“, тогда как Он не посылал их, и ждут, что слово исполнится. Разве видение, которое вы видели, не было неправдой и разве, гадая, вы не лгали, заявляя: „Так говорит Бог“, тогда как я ничего не говорил? “...

Андрей. Дряхлов

богу всё равно, это ты себе грехи приписываешь, решай сама...) )
а сам факт посещения любых предсказателей - диструктивный.. .
в метафизическом пространстве, существует бесконечное множество вариантов развития событий и ясновидящий может заглянув туда, увидить вариант развития - лишь одного.. .
причём увиденный вариант может никогда не реализоваться, но он его сообщает человеку, человек верит, или сомневается, но программу в подсознание уже заложили и он идёт по пути реализации именно того, что ему предсказали.. .
зачем получать прогу от предсказателя, если можно самому вержить своё будущее...?) )
ведь точного предсказания никто не знает, но зато предсказанное может сбываться довольно точно...)))

Татьянка

„Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего,, что бы не стать из-за них нечистыми. “Левит 19:31

София Скляр

Вы идете к ясновидящим что бы узнать, что вам предначертанно, значит уверенны в том, что наш путь предопределен, а не в свободу выбора. Именно понятие свободной воли человека обуславливает понятия греха и искупления - иначе, о каком грехе человека перед Богом можно говорить, если волей человека сам Бог и распоряжается?

Все, что будет: и зло, и добро – пополам – Предписал нам заранее вечный калам. Каждый шаг предначертан в небесных скрижалях. Нету смысла страдать и печалиться нам. \Омар Хайям\

Ирина Борисова

да, все что связано с колдовством и гаданиями это смертный грех!

Анастасия

Да, очень тяжкий грех.

Наталья Данилова

Вообще не грех.