Николай Гусев

Ходить на выборы - грех?

ДА
Диля Абдиева

ещё какой!!!))))))) ) овцы пастыря не выбирают!))))))))))))) ) Эти слова можно было в евангелие записать )

Гл
Глеб

ходить - нет

Поплаухин Валерий

Ходить на выборы не грех, нужно выполнять законы государства если они не противоречат христианскому учению. Но во всём следует пологатся на Бога. И Его слушать. И Истинна у него одна, а не так как говорят многие мол "Бог один но все Его по разному понимают" Бог один и Истинна у Него одна!

Timur Chik

Буквально "грех" означает "непопадание в цель". То есть, это все, что противоречит качествам, нормам и путям Бога. Конечно, мы не в состоянии вообще не грешить, но Бог все равно ожидает, что мы будем изо всех сил стараться избегать того, что Он не одобряет.
Иисус говорил Понтию Пилату: "Мое царство не от этого мира"(Иоанна 18:36).
Поэтому истинные последователи Христа, являясь подданными Царства Бога, избегают любого участия в политике или выборах, как это делал и сам Иисус, примеру которого они следуют.
Судите сами, можно ли сказать, что христианин, который возлагает свои надежды на какую-либо партию или правителя, полностью предан Богу и действует в согласии с Его волей?..

Дмитрий Соседко

Иисус с политикой не имел ничего общего. Сегодня ходить можем, если обстоятельства вынуждают, но участвовать не можем- это для истинных христиан. А для других- дело совести.