Ок
Оксана

С помощью свободы выбора человек получил грех, а может он с помощью неё избавится от греха?

Св
Светлана

Ну если вернётся к первоисточнику, но для этого надо очень чистое сознание иметь и волю....

Александр Богнат

Сдабода это достижение

Павел Дианов

Нет. Иначе корпорация РПЦ начнет терпеть страшные убытки.

Лё
Лёня

Адама - Богу:
- Отец, ты ведь нам дал свободу выбора. Но почему по саду бродит одна баба, которая мне не очень-то и нравится?

Бог гневно:

- Не нравится Ева, ебись с козами.

Антон

Может, если выберет Христа Господом, который искупил грех в Своих (верующих в Него)

Сергей Кузнецов

Вообрази себе загруженный транспортом город без дорожных правил, где каждый едет в любом направлении с любой скоростью. Хотел бы ты ехать при таких условиях? Нет, это была бы дорожная анархия, которая привела бы ко многим авариям.
Так же обстоит дело и с даром Бога — свободой воли. Мы были сотворены с необходимостью подчиняться физическим законам Бога, мы были также сотворены с необходимостью подчиняться Божьим моральным и социальным законам (Матфея 4:4). Люди не были сотворены, чтобы быть независимыми от их Конструктора и одновременно иметь успех. Пророк Иеремия говорит: «Не во власти идущего давать направление стопам своим. Наказывай меня, Господи» (Иеремия 10:23, 24). Поэтому, люди во всех отношениях были сотворены так, чтобы жить под управлением Бога, а не под своим собственным.
Вопрос замечательный, спасибо.